цветы почва растения

Чем полить орхидею, чтобы выпустила стрелку с бутонами: не каждый знает хитрый трюк

Сейчас читают: 221
sadogorod.club

Орхидеи, которые привыкли произрастать в жарком, влажном и тропическом климате, научились получать питание благодаря своим воздушным корням. Растения умеют добывать необходимые вещества, микроэлементы и влагу, обвивая стволы деревьев.В домашних условиях зачастую орхидеям не хватает питания и приходится подкармливать орхидею, особенно в период бутонизации.

Но нужно точно понимать, чего не хватает орхидее для цветения.Не рекомендуется перекармливать растение в период пробуждения цветов.

Иначе избыток питания цветок пустит на наращивание листовой массы и не будет формировать цветоносы.Подкормку проводят 1 раз в 3 недели и концентрация удобрений сокращается.Для питания орхидей подходят неорганические минеральные комплексы в жидкой форме, которые содержат полный ряд макро- и микроэлементов, нужных для развития.Фосфор считается основным элементом, влияющим на образование цветоносов.

Калий способствует полноценному обмену веществ и скорости фотосинтеза.В качестве удобрения выбирайте препараты, содержащие комплекс витаминов группы В и минералов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA