Светлана Протас советы Весна урожай Светлана Протас

Чем полить грядки, чтобы вырастить озимый чеснок краше соседского: хитрость дачников

Сейчас читают: 772
sadogorod.club

Первую подкормку озимого чеснока нужно проводить сразу же с приходом теплых весенних денечков.После зимы чеснок нуждается в азоте, благодаря которому он наращивает зеленую массу.Вариантов первой весенней подкормки несколько.Можно в 10 литрах воды размешать 1 ложку мочевины и поливать этим раствором грядки.Можно сделать настой коровяка.

Для его приготовления навоз заливают водой в соотношении 1:5 и оставляют на две недели в теплом месте. Можно растворить 100 граммов дрожжей в 10 литрах воды и также поливать грядки.Вторую подкормку чеснока проводят через две недели после первой.

Можно снова использовать азотные удобрения, но вместе с калийно-фосфорными удобрения. Например, можно размешать в 10 литрах воды 2 ложки мочевины и 2 чайные ложки хлористого калия.К настою коровяка можно добавить ложку нитрофоски на 10 литров воды.

Третья подкормка нужна чесноку, когда он начинает формировать луковицу. На этом этапе зелень нуждается в суперфосфате, золе или сульфате калия.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA