Светлана Протас соль урожай сорняки Светлана Протас

Зачем хитрые дачники подсаливают грядки: об этом не расскажет ни один сосед

Сейчас читают: 211
sadogorod.club

Опытные огородники давно используют обычную пищевую соль на своих дачных участках.Иногда соль помогает вырастить богатый урожай, а иногда отпугивает вредителей.Нужно знать, грядки с какими культурами можно просаливать и как правильно это делать.Если срезать сорняки и посолить те места, где они росли, то больше они расти не будут.Это самый популярный способ использования соли в огороде.Второй популярный способ – солить свёклу.

Парадокс, но благодаря соли свёкла растет сладкой.Свёклу поливают соленой водой, когда появились 4-5 листочков, а потом еще раз за 10 дней до уборки урожая.В 10 литрах воды растворяют 100 граммов обычной мелкой соли и поливают этим раствором грядки.Солевым раствором можно опрыскивать плодовые деревья до распускания первых листиков для предотвращения развития грибковых заболеваний.Поливать солевым раствором можно и луковые грядки, но только раз в сезон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA