Светлана Протас слива Весна удобрение Светлана Протас

Как правильно «пробудить» сливу весной для богатого урожая летом: хитрости дачников

Сейчас читают: 679
sadogorod.club

После зимы плодовые деревья важно правильно «пробудить», чтобы они после зимней спячки ожили, напитались полезными микроэлементами, окрепли и были готовы к обильному плодоношению.Уход за сливой после зимы начинают с уборки вокруг приствольного круга.Убирают все веточки, мусор, сухие листья.Если закладывалась на зиму мульча, то ее нужно убрать, так как в укрытии могли жить паразиты.После можно начинать обрезку деревьев.

Весной обрезают сухие и поврежденные ветки, ствол очищают от слоя побелки, мха, поврежденной коры. Все зачищенные места обрабатывают медным купоросом и смазывают садовым варом.После этого рыхлят почву в приствольном круге.В сухой солнечный день ствол сливы нужно снова побелить.

Толщина слоя побелки должна быть не больше 3 мм.Весной также обрабатывают сливу препаратами от вредителей.Делают это три раза: после прекращения заморозков, в период бутонизации и после цветения.

А использовать для защиты от вредителей и болезней лучше биологические препараты, а не надеется на народные способы.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA