Светлана Протас Клубника урожай удобрение Светлана Протас

Чем полить клубнику после схода снега, чтобы в 5 раз повысить урожайность ягодника

Сейчас читают: 286
sadogorod.club

После зимы клубника нуждается в подкормке.Ягоднику нужны силы на восстановление после морозов.Правильная подкормка в дальнейшем позволяет получить богатый урожай в летний сезон.Перед внесением удобрений нужно обрезать отмершие, деформированные листики с признаками болезней.

Вместе с тем убирают 2 сантиметра слоя почвы, чтобы предотвратить подгнивание кустиков.Теперь почва готова к внесению удобрения.

Для укрепления и насыщения питательными компонентами рекомендуется полить ягодник мочевиной. 3 ложки мочевины растворяют в ведре воды и под каждый куст выливают по 500 мл раствора.

Клубника впитает полезные микроэлементы, необходимые для дальнейшего развития и плодоношения, а летом тронется в рост, плодоношение будет бешеным.Чтобы урожайность ягодника повысилась еще раз в 5, после мочевины можно посыпать ягодник древесной или травяной золой, богатой калием.Это самое простое и доступное удобрение, которое может достать каждый дачник.Под каждый куст сыплют по горсти золы и перемешивают с почвой.После внесения удобрения грядки мульчируются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA