Светлана Протас лук соль борьба Светлана Протас

Зачем солить луковые грядки: хитрость опытных дачников

Сейчас читают: 697
sadogorod.club

Чтобы лук рос крупным и здоровым, опытные дачники советуют прибегнуть к необычному агротехническому приему и посолить лук прямо на грядке.Одна из главных проблем, почему не удается урожай лука – это заражение личинками луковой мухи, а соль как раз отпугивает этого вредителям.Личинки проникают в луковицу и вгрызаются в мякоть.Зараженный луковой мухой лук желтеет и гниет.Вместо химии для борьбы с луковой мухой опытные дачники используют обычную мелкую соль.Первый раз посолить грядки следует, когда перо вырастет примерно на десять сантиметров над землей.

Через 2 недели грядки солят снова. Через время проводят третью процедуру.С каждым разом концентрацию соли увеличивают: сначала в 10 литрах воды растворяют 300 граммов соли, потом 450, потом 600.С лука стряхивают землю, опрыскивают луковицы, через пять часов соль смывают водой.Чтобы не навредить ни растениям, ни самой почве, нужно соблюдать указанные пропорции.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA