Светлана Протас ошибки лук урожай Светлана Протас

Почему чеснок и лук с годами становятся все мельче и мельче: 5 ошибок дачников

Сейчас читают: 748
sadogorod.club

Если каждый год урожай лука и чеснока не удается, пора что-то предпринимать.Вот все возможные причины низкого урожая.Посадочный материал может выродиться.Если каждый год сажать один и тот же сорт лука-севка, то произойдет вырождение этого сорта.

Решить проблему просто – выбрать новый посадочный материал.На бедной почве ничего толком не растет, отсюда и бедные урожаи лука и чеснока.В таком случае стоит заняться внесением удобрений, а еще лучше соблюсти принципы севооборота и поменять в огороде местами грядки.Например, где раньше рос чеснок, посадить такие культуры, которые не заражаются болезнями чеснока.Даже если вы и меняете местами грядки под лук и чеснок, поливаете растения, вносить подкормки все равно нужно.Не стоит надеяться, что лук и чеснок вырастут крупными и сочными сами по себе.Если богатый урожай и вырастет, то на очень богатой, насыщенной полезными микроэлементами почве.

Выбрасывая стрелку и формируя цветонос, лук и чеснок тратят все свои силы, которые можно было бы пустить на формирование головок.Поэтому стрелки нужно удалять сразу.Как и все культуры лук и чеснок нужно поливать.Не ведрами, конечно, но раз в неделю при жаркой погоде.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA