Светлана Протас способы борьба сорняки Светлана Протас

Чем полить дорожки между грядками, чтобы всегда были чистыми и не пришлось рвать траву

Сейчас читают: 622
sadogorod.club

Полоть траву между грядками совсем не хочется, но из-за растительности в междурядьях огород смотрится неухоженным. Чтобы дорожки между грядками всегда были чистыми и не пришлось рвать траву руками, можно воспользоваться народными способами.Разумеется, никому не хочется покупать химию, чтобы избавиться от травы, растущей не в неположенном месте.

И тем более не хочется тратить время на прополку междурядьев.Поэтому рассмотрим наиболее популярные способы борьбы с нежелательной растительностью, которыми пользуются дачники.На время избавиться от сорной травы реально, если поливать ее регулярно кипятком.

Трава на время перестанет расти, если поливать почву соленой водой.Можно рассыпать между грядками стакан соли и пролить почву водой.Хороший эффект дает – 2 стакана кислоты размешивают с водой в одинаковой пропорции и поливают этим раствором почву в междурядьях.Если к этому раствору добавить моющее средство и 30 граммов спирта, то трава точно не будет расти до конца сезона. «Сжигают» ненужную траву высококонцентрированным раствором соды.Но нужно быть осторожным, чтобы сода не попала на выращиваемые культуры.Трава не будет прорастать, если засыпать дорожки щебнем, опилками или соломой.Некоторые дачники застилают дорожки резиновыми ковриками, но такие способы борьбы с травой более энергозатратые и на материал придется потратить деньги.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA