Игорь Зур советы урожай удобрение Игорь Зур

Чем подкормить яблони и груши в августе: об этом не расскажет сосед

Сейчас читают: 571
sadogorod.club

Садоводы с опытом настаивают на проведении обязательной подкормки плодовых деревьев в августе.В первую очередь это касается сортов яблонь и груш, период плодоношения которых заканчивается к исходу лета.

Расскажем, чем и для чего нужно подкормить садовые деревья.Эти деревья в конце лета переживают активный процесс созревания плодов и так же нуждаются в подкормке, как и те, с которых урожай уже собран.Разница только в том, что после уборки урожая не лишней будет провести обработку фунгицидами и инсектицидами, чтобы остановить риск распространения вредителей и грибковых болезней.В этом случае нужно поддержать корневую систему, для чего нужно внести фосфор.

Азотсодержащие удобрения осенью не нужны вовсе.Хлористый калий нужно вносить внимательно или исключить вовсе, если по соседству растут вишня, слива и другие косточковые.Хорошо бы внести к концу августа под яблони и груши суперфосфат и сульфат калия.На 10 литров воды разводят по 1,5 столовые ложки удобрения.Полезно внести раствор на основе древесной золы (500 граммов золы на 10 литров воды) или рассыпать ее в сухом виде.Если лето было холодным, или дерево пострадало от болезней и вредителей необходимо провести еще и внекорневую подкормку.Для опрыскивания используют комплексные удобрения без азота.

Хорошо идет Гумат7+Йод, или Унифлор-микро. Можно добавить гумат калия.Опрыскивание проводят вечером или в пасмурную сухую погоду.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA