Игорь Зур советы овощи урожай Игорь Зур

Чем подкормить сад и огород осенью: дачники назвали лучшее удобрение

Сейчас читают: 283
sadogorod.club

Осень — это не только время уборки урожая. Это первый этап подготовки почвы в саду и огороде к новому сезону.Именно в эту пору плодовые и ягодные культуры нуждаются в поддержке и заботе.

Осенью можно укрепить иммунитет растений перед длительной зимовкой в непростых условиях.Поэтому подкормки не стоит откладывать до весны.После завершения плодоношения удобрением № 1 для культурных растений является фосфор и калий.Лучше использовать такие добавки, как суперфосфат и сернокислый калий.

Особо рассчитывать на органические вещества специалисты не советуют, т. к. минеральные удобрения позволяют с точностью рассчитать дозировку.Смородину, малину, ежевику и крыжовник подкармливают, рассыпав в приствольной зоне суперфосфат (2 ст.

л.) и сернокислый калий (15 гр).Яблони, груши и вишни подкармливают теми же добавками, но в большем количестве. Потребуется 30 граммов суперфосфата и 20 граммов сернокислого калия на одно дерево.В этом случае расчет несколько иной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA