Анастасия Коврижных правила сад урожай Анастасия Коврижных

Как правильно обрезать вишню: советы для тех, кому не безразличен будущий урожай

Сейчас читают: 992
sadogorod.club

Вишневые деревья ценятся многими дачниками за их красоту, компактность, ну и, конечно же, урожайность.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных поделилась секретами правильной обрезки вишни, от которой зависит и то, сколько ягод вы соберете с дерева.Напомним: цель проведения обрезки заключается в формировании красивой округлой кроны, а также в продлении жизни дерева и, в том числе, его плодоношения.Подходящее время для проведения этой процедуры наступает дважды в году – по весне и осенью.Если вести речь о весенних месяцах, то за секатор стоит браться в апреле.

В этот период у дерева начинают формироваться почки, что поможет вам без проблем установить, какие из ветвей подлежат удалению.Не стоит забывать о том, что для проведения операции стоит выбирать сухой день.

Кроме этого, разрешается использовать лишь обработанные садовые инструменты. Для этого пилу и секатор стоит поместить в 5%-ный раствор железного купороса.

Места срезов также должны быть обработаны с использованием садового вара.Если говорить о древовидной вишни, вам потребуется избавиться от сухих и сломанных веток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA