Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Чтобы перцы не подкачали и дали большой урожай, делайте так весной и летом: простая хитрость

Сейчас читают: 465
sadogorod.club

Чтобы вырастить вкусный, сочный и качественный перец, не нужны горы химических средств и бесконечные прополки.Получить хороший урожай перца можно без особых усилий, если учитывать некоторые особенности этой культуры.Выращивать перцы нужно только через рассаду и в теплице.

Только в этом случае растения будут крепкими и здоровыми. ⠀ Для мощной и коренастой рассады надо удалять у нее все листья ниже развилки стебля.

В теплицу рассаду пересаживают в возрасте 2 месяцев и не заглубляют корневую шейку.Урожай перцев будет отменный, если расстояние между ними на грядке будет не менее 30 см.

Перцам нравится частый, но умеренный полив. После него землю надо аккуратно взрыхлить, чтобы не появилась корка, или замульчировать почву опилками слоем в 7-10 см.За сезон растение надо подкармливать 4-5 раз, перец хорошо откликается на азотисто-калийные удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA