Елен Гутыро урожай почва удобрение Елен Гутыро

Что делать, если лук пошел в стрелку: хитрость, как спасти урожай

Сейчас читают: 850
sadogorod.club

Как только возникла стрелка, лук старается все питательные вещества направить именно на получение семян.Если лук выращивать на перо, то волноваться не о чем, но другое дело, когда есть желание получить хороший урожай крупных луковиц.В этом случае добиться богатого урожая не получится.

Огородники начинают задумываться о том, как избежать стрелкования лука.В стрелку чаще всего идет крупный лук. Поэтому целесообразно выбирать луковицы некрупные, не более 3 см в диаметре.

Плотность севка также имеет значение. Хороший лук на вид здоровый и блестящий.Чаще всего начинает выпускать стрелки лук, который неправильно хранился.Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев стрелкование лука связано с неправильным хранением посевного материала.

Если лук хранился в холодном помещении, то весенний прогрев не исправит ситуацию.По этой причине лук перед посадкой обрабатывают.Чтобы избежать стрелкования, лук можно замочить в растворе с солью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA