Елен Гутыро огурцы урожай растения Елен Гутыро

3 хитрости на грядке – и урожаем огурцов завалит с ног до головы: отличная находка для огородников

Сейчас читают: 794
sadogorod.club

Огородники изыскивают все новые и новые варианты ухода за растениями, чтобы и не накладно было, и максимально подпитать, и защитить огородные культуры.Огурцам, как и другим растениям на огороде, нужен уход и своевременная подкормка.Нужно знать, какие подкормки и когда вносить, чтобы не перекормить огурчики и не посадить их «на голодный» паек, когда они не смогут получать из почвы в достаточном количестве полезные вещества.Если сделать все правильно и вносить подкормки в нужное врем, то объем будущего урожая поразит.Сочных, сладких огурцов будет в изобилии, если в процессе согревания и роста огурцы не будут болеть.Лучше всего начинать опрыскивать растения, когда на огурцах появились 3-4 листика.

Раствор для подкормки готовится из 0,5 л молочной сыворотки на 5 л воды, 10 г хозяйственного мыла, натертого на терке, и 20 капель йода.Готовая смесь заливается в пульверизатор и производится опрыскивание кустов.

Процедуру повторять 1 раз в 2 недели.Перед началом цветения огурцы нужно подкормить. Настой готовится на основе хлеба.Берется ½ буханки ржаного хлеба на 5-литровое ведро.

Настаивается раствор 2 недели в теплом месте.Полученный настой процедить, долить водой до полного объема ведра и добавить 0,5 л древесной золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA