поведение здоровье Нео

Чем опасен токсичный оптимизм

Сейчас читают: 521
vogue.ua

За что вы благодарны? Этот вопрос мы часто задаем себе, чтобы убедиться, что все не так плохо и сложно, как может казаться. Исследования в области позитивной психологии показали, что позитивное мышление помогает нам чувствовать себя лучше как физически, так и ментально.

Однако, постоянная концентрация на хорошем может иметь плохие последствия. Рассказываем о токсичной стороне оптимизма и напоминаем, почему все должно быть в меру.

Андре Спайсер, автор книги “Синдром благополучия”, профессор в области организационного поведения и глава факультета менеджмента в Bayes Business School, отмечает, что научных выводов редко достаточно, чтобы сделать концепцию популярной.

Напротив, Спайсер считает, что интерес к практике благодарности основан на стереотипном веровании в методы самопомощи, согласно с которыми вы можете изменить свою жизнь, просто смотря на себя и окружающих более оптимистичным и позитивным взглядом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA