Психология токсичные отношения Нео

Токсичные люди в твоем окружении: найти и обезвредить

Сейчас читают: 471
cosmo.com.ua

Начальница, в присутствии которой ты не можешь связать ни слова; подруга с вечной драмой, которая слушает только себя; мама, постоянно делающая замечания о твоем макияже, весе и одежде; свекровь, подмечающая каждую твою оплошность.

Добро пожаловать в мир токсичных женщин. Токсичные женщины в твоем окружении могут разыгрывать разные сценарии под разные ситуации: жертва, задира, перфекционистка, мученица.

Они действуют согласно ролей, пытаясь удовлетворить свои потребности, хотя и крайне нездоровым образом. Важно понимать, что токсичен не сам человек: скорее, ядовитым является его поведение или ваши отношения вышли за пределы здоровых и стали отравляющими.

Токсичных людей не так просто выявить, так как все они хорошо маскируются, выдавая свои ядовитые лучи под лучшие намерения: «Кто тебе скажет, если не я», «Я же по доброте душевной», «Ты меня, конечно, извини, но...», «Ради твоего же блага».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA