Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Что делать, если опадает цвет у помидоров в теплице: секрет, чтобы спасти урожай

Сейчас читают: 268
sadogorod.club

Если огородник замечает опавшие цветы помидоров, то это означает одно: урожай плодов находится под угрозой.Однако цветы опадают не просто так.Зачастую это связано с недочетами, допущенными в процессе ухода за растением.Удобрения нужно вносить с умом, так как переизбыток определенных веществ может негативно отразиться на качестве растений.

В частности, проявлять осторожность стоит с азотом.Слишком большое количество вещества приводит к тому, что цветы опадают.Это тоже не лучшим образом отражается на качестве цветков.

Если помидорам не хватает питания, то они вырастают слабыми и чахлыми.О богатом урожае речи идти не может.Помидорам для полноценного развития крайне важен свет.

Если его недостаточно, то завязи не формируются, а цветы опадают.Лучше всего высаживать помидоры таким образом, чтобы им хватало освещения.В период цветения нужно менять свой подход к поливу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA