Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Отчего лук пошел в стрелку и что делать: советы огородникам, у которых эта проблема

Сейчас читают: 398
sadogorod.club

Опытным огородникам известно: если лук неожиданно пошел в стрелку, то урожая можно не ждать.Такой овощ останется использовать лишь в качестве посадочного материала.Чаще всего это явление связывают с нарушением условий хранения.

Если вы не смогли обеспечить севку должные условия, то наличию стрелок удивляться не стоит.Часто стрелка появляется у дачников, которые сажали семена слишком крупного размера.

Третьей популярной причиной является качество почвы. Если вы перестарались с азотом, то это может сыграть с урожаем злую шутку.Опытные огородники рекомендуют удалять элемент механическим путем.

Но делать это нужно правильно. Если оборвать стрелку в самом начале ее появления, то результата процедура не принесет - напротив, лук даст новый цветонос.Когда стрелка начала ощутимо вздуваться, то настала пора ее удалять.Стоит понимать, что лук все равно не вырастет крупным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA