Ольга Парамонова люди мужчины слабость поведение чувства жизнь Ольга Парамонова

Созависимые отношения. Психолог рассказала, как отличить любовь от жалости

Сейчас читают: 601
aif.ru

Что движет женщиной, когда она выбирает жить с пьющим мужчиной или тем, кто ее не уважает и игнорирует? Чем руководствуется мужчина, когда выбирает женщину, которая его оскорбляет и говорит: «Без меня ты никто».

Сами эти люди говорят, что именно так выглядит любовь, когда идешь на компромисс и жертвуешь собой. По крайней мере именно так описана любовь в классической литературе, любовных романах и показана в фильмах о любви.

Aif.ru побеседовал с психологом-сексологом Ольгой Парамоновой, чтобы узнать, что такое любовь на самом деле и как ее отличить от жалости и самопожертвования.

Если внимательно посмотреть на подобные истории, то можно заметить, что люди путают любовь с жалостью. Женщина, которая жалеет мужчину и потакает его слабостям, или мужчина, который жалеет несносную женщину и терпит ее отвратительное поведение, думают, что это и есть проявление любви.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA