Сша Бостон люди жизнь репутация Интересно Сша Бостон

Бутилированная вода: крупнейшая афера в истории человечества

Сейчас читают: 135
porosenka.net

Впервые бутилированную воду начали продавать достаточно давно, еще в XVIII веке. В 1760-х годах бостонская компания Jackson's Spa разливала минеральную воду в стеклянные бутылки, предлагая их своим клиентам как терапевтическое средство от разных заболеваний.В XIX веке в некоторых странах производители начали выпускать бутилированную питьевую воду, представлявшую собой обычную, но прошедшую очистку.

Спрос на этот товар был высок, так как в городах водопроводная вода была крайне низкого качества и население одолевали эпидемии кишечных инфекции.

Доставка бутилированной воды в США на заре XX столетия уже была организована с размахом и с привлечением самых современных транспортных средствБизнес этот развивался весьма активно во многих странах мира, пока в XX столетии не была придумана технология хлорирования питьевой водопроводной воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA