Украина карантин Коронавирус пандемия НОВОСТИ версии Украина

30 лучших HR-директоров Украины по версии «ТОП-100. Рейтинги крупнейших»

Сейчас читают: 644
womo.ua

За последние несколько лет профессия менеджера по кадрам совершила самый что ни на есть квантовый скачок. Если раньше казалось, что преображение хрестоматийных отделов кадров в HR-департаменты, это и было тем самым прорывом, то  с наступлением вирусной удаленки стало понятно, что эволюция управителя кадрами еще впереди.

Первым вызовом для кадровиков стал контроль эффективности работы удаленных сотрудников. Автоматизированные опросы, боты, специальные группы в мессенджерах — это уже пройденный этап.

Чтобы удержать ценных сотрудников и повысить вовлеченность остальных в самых продвинутых компаниях перешли к онлайновым корпоративам и вечеринкам, в эфир к рядовым работникам вышли топ-менеджеры.

Объятия корпоративной дружбы крепчали с каждым днем карантина. «Если в прошлый кризис нам всем помогли выжить финансовые директора, то в этом — HR-менеджеры», — слова одного из фигурантов этого рейтинга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA