saint Laurent Бритни Спирс Ив Сен-Лоран люди личность инициатива секс saint Laurent Бритни Спирс Ив Сен-Лоран

Бритни Спирс - икона стиля нулевых. Почему сегодня женщины снова раздеваются, и как они это делают в 2020-м?

Сейчас читают: 334
vogue.ru

Ив Сен-Лоран еще в 60-х. Своими шифоновыми платьями и блузами он выставлял на всеобщее обозрение то, что раньше видели только в спальнях.

Женщина в Yves Saint Laurent становилась символом свободы и раскрепощения. Широкую общественность такой подход дизайнера настораживал, но его клиенток — безусловно восхищал.

За годы эволюции мода сильно менялась, а на рубеже веков широко известным стало понятие sex sells. Правда, если Тому Форду в Gucci все же удалось сохранить за женщиной (даже полураздетой) флер независимости, то поп-культура его просто уничтожила.

Секс начал продавать в худшем смысле этого слова. И дело даже не в том, какие именно вещи были в тренде 20 лет назад, а в том, что G-стринги, джинсы с экстремально низкой посадкой, миниатюрные бра и прозрачные платья носили люди с еще даже не сформировавшейся психикой — то есть, звезды-подростки, которые в начале нулевых были возведены в абсолютный культ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA