Эльдар Рязанов Сергей Эйзенштейн Кира Муратова Россия Англия люди инициатива Эльдар Рязанов Сергей Эйзенштейн Кира Муратова Россия Англия

Британский фонд «Кино Классика» запускает стриминговую платформу Klassiki, посвященную советскому кинематографу

Сейчас читают: 718
vogue.ru

Klassiki, посвященной кинематографу России и других стран постсоветского пространства. Это инициатива британского фонда «Кино Классика», давно специализирующегося на этой тематике.

Новый сервис напоминает по устройству уже существующие, к примеру, Mubi. В постоянной коллекции Klassiki будет представлено более 60 фильмов Сергея Эйзенштейна, Всеволода Пудовкина, Киры Муратовой, Эльдара Рязанова и других режиссеров.

Кроме того, каждую неделю будет появляться подборка новых, современных картин. Еще на сайте можно будет найти множество интервью, эссе и критики по теме.

Авторы проекта обещают, что это «сокровищница для людей, впервые знакомящихся с российским кинематографом». Все фильмы и материалы будут доступны бесплатно до 4 апреля, после чего месячная подписка обойдется в £5,99.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA