Коронавирус Искусство инсталляция

Breathing Pavilion: инсталляция Экене Иджеома в Бруклине

Сейчас читают: 434
elle.ru

Художник Экене Иджеома (Ekene Ijeoma) представил временную инсталляцию в Бруклине. Работа, получившая название «Дыхательный павильон» (Breathing Pavilion), представляет круг из трехметровых надувных столбов с насыпью из мраморной крошки в центре.

Столбы установлены на бетонные основания и оборудованы мигающей оранжевой подсветкой, которая приглашает прохожих зайти в круг, чтобы расслабиться и подышать.

Настраивая скорость пульсации огней, Иджеома ориентировался на собственное дыхание.Проект был создан в ответ на годы политических потрясений, системного расизма и пандемию коронавируса.

Инсталляция «Дыхательный павильон» находится на месте, где летом 2020 года проходил митинг в поддержку Black Lives Matter, а ее название отсылает к главному лозунгу движения и словам, которые погибший от рук полиции Джордж Флойд (George Floyd) произнес во время задержания — «Я не могу дышать».Также в «павильоне» пройдет серия мероприятий с живой музыкой от джазовых музыкантов, играющих на отдельных

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA