Сулим Татьян Украина Коронавирус пандемия НОВОСТИ Сулим Татьян Украина

Брак XXI века: Продолжение следует?

Сейчас читают: 362
womo.ua

Татьяна Сулима,сексолог, член секции Сексологии и терапии сексуальных расстройств Союза психологов и психотерапевтов Украины «Вы замужем?» — «А вы женаты?» Это вопросы, которые были неотъемлемой частью социума XX века.

В нашем же бурлящем и стремительном XXI столетии мы, конечно, слышим их реже. Когда меня спрашивают: «Вы замужем?», я уточняю: «А что для вас означает быть женатым/быть замужем?» У меня этот вопрос вызывает профессиональный интерес.

И возможно, вы удивитесь, но, как и с другими понятиями, каждый из нас подразумевает под ним что-то свое. Штамп в паспорте Если в прошлом веке быть замужем/женатым чаще всего означало наличие штампа в паспорте, то в современном мире спектр определений, на мой взгляд, значительно расширился.

Для кого-то это действительно официально зарегистрированные отношения, для кого-то – совместное проживание, для кого-то – наличие общих детей, а кто-то не живет вместе, но все равно считает себя замужним либо женатым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA