Санкт-Петербург Луганская обл. жизнь счастье Нео Санкт-Петербург Луганская обл.

Борис Чирков: позднее счастье актера

Сейчас читают: 888
milayaya.ru

Сегодня об этом актёре вспомнят разве что преданные ценители советского кинематографа, а ведь было время, когда имя Бориса Чиркова гремело на всю страну.

Борис Чирков.Он появился на свет в селе Лозовая-Павловка в Луганской области, но детство и юность его прошли в Вятской области, в городе Нолинске.

Отец будущего актёра работал бухгалтером, мама была кассиром, но нельзя сказать, будто они не имели никакого отношения к искусству, потому что глава семьи очень любил театр, участвовал в постановках любительского коллектива и с ранних лет привлекал к этому сына.

Поначалу мальчик был суфлёром, а после стал выходить на одну сцену вместе с отцом. Очень любил Борис и фильмы, в то время ещё немые, всё время пытался пробраться вместе с друзьями на сеанс.Борис Чирков.Правда, он не имел никакого представления о том, как люди вообще становятся актёрами, ему казалось, что это процесс, похожий на какое-то волшебство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA