Анастасия Коврижных советы сад зима Анастасия Коврижных

Еще не поздно, но поезд уже уходит: что делать в саду, когда выпал снег

Сейчас читают: 588
sadogorod.club

Снегопады - это не только безусловная красота, но и весьма конкретное зло, если вы не успели подготовить к ним сад.Снег опасен сам по себе, в массе своей для хрупких ажурных кустарников, так как в данном случае выигрывает тот, чья весовая категория более значительна.Снег опасен даже для "матерых" товарищей а-ля можжевельники, особенно когда в связи с колебанием температур/ледяным дождем/просто дождем/мокрым снегом - образуется снежная корка, рассказывает эксперт сетевого издания "Белновости", ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Снег напитывается влагой, тяжелеет, слеживается в конгломерат, который еще и не пропускает кислород.

В результате ваше любимое растение может погибнуть.Если вы до сих пор не стянули кроны кустарников бечевкой или не обернули мешковиной, еще можно успеть это сделать.Пока еще снег не успел отяжелеть, стряхните его с ветвей и нежно стяните ветви.

Специалист акцентирует внимание - именно нежно, а не грубо, поскольку ветви уже могли промерзнуть (при условии низких температур) и стать хрупкими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA