эмоции привычки осознанность

Боремся со стрессом: письменные методики

Сейчас читают: 350
psy-practice.com

Писать полезно не только для развития фантазии и активации мозга (через мелкую моторику), это помогает систематизировать мысли и выплеснуть эмоции.Предлагаю вашему вниманию три простые техники, которые помогут справиться со стрессом без помощи психолога.Итак, преступим.Заведите дневник для записи своих мыслей, эмоций и наблюдений.

Вы можете наполнять его прошедшими за день событиями и анализировать их. В ведении дневника не важна система — делайте это в любое удобное время и в любом формате (бумажный или электронный).

Вербализация переживаний помогает их систематизировать и допрожить. Это техника «спонтанного писания». Выделите 20 минут времени (особенно хорошо это делать утром, или перед сном), возьмите блокнот с ручкой, садитесь и записывайте всё что придёт в голову.Нет никаких правил и тем — можно описывать произошедшие события, или то, что вас волнует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA