люди чувства жизнь

Как бороться с ленью: новая японская методика

Сейчас читают: 663
marieclaire.ru

Кому из нас не хотелось бы преодолеть свою лень тут же, без отрыва от производства, не отдаваясь во власть рефлексии? Оказывается, японцы, трудоголики по натуре, давно придумали эффективный метод борьбы с нежеланием что-либо делать.

Пресловутая тренировка носит название «кайдзен» и, что приятно для нас, ленивых людей, занимает не больше одной минуты в сутки.Относительно недавно вошедшее в обиход модное словечко «прокрастинация», которое мы теперь так любим употреблять к месту и не к месту, на деле подразумевает под собой банальную лень.

Так откуда же она берется и как справляться с нежеланием подниматься с кровати без видимых на то причин?Как бы банально это ни звучало, но в некоторых случаях спонтанно возникающая лень — это первый признак серьезного переутомления.

Наш организм, надо сказать, значительно умнее нас, так что, когда хозяйка отказывается воспринимать суровую правду о том, что многозадачность, это конечно, хорошо, но потребность в отдыхе никто не отменял, организм решает

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA