Илья Ильич Мечников люди жизнь ложь Илья Ильич Мечников

Большая уборка! Как очистить кишечник легко и без вреда

Сейчас читают: 417
woman.ru

Очищение кишечника в диетологическую практику внедрил выдающийся русский ученый Илья Ильич Мечников. Лауреат Нобелевской премии, неутомимый исследователь защитных сил человеческого организма и «отец йогурта» (именно Мечников популяризовал целебные свойства молочнокислых бактерий), утверждал, что к болезням и преждевременной смерти людей приводит «самоотравление гнилостными веществами из собственных толстых кишок».Опыт и наблюдения убедили ученого в том, что непереваренные остатки пищи позволяют патогенным бактериям пировать, перегружая печень и засоряя кровь.

Параллельно с учениками Мечникова на необходимости очищения кишечника и других выводящих органов настаивали натуропаты. По их мнению, без регулярной чистки тело склонно накапливать шлаки — некие метаболические отходы, вызывающие множество заболеваний, в том числе онкологических.Сегодня специалисты по-разному относятся к необходимости специального очищения кишечника или других органов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA