Почти Валл-и — как робот-камикадзе очистит космос от мусора (3 фото + видео)

Сейчас читают: 315
chert-poberi.ru

Все чаще отправляются в космос различные спутники и аппараты. Все это со временем становится ненужным мусором, который не утилизируется должным образом, его просто оставляют в космосе.

В результате космическое пространство уже загрязнено настолько, что астрономы боятся, что не смогут проводить исследования. Потому что звезды, галактики и планеты просто не будут видны из-за мусора.

Приблизительно 50 000 мусорных кусков на огромной скорости летают сейчас вокруг нашей планеты. И если их не убрать, он не только закроет ученым области Вселенной, но и станет причиной аварий космических кораблей и ракет, которые будут запущены в будущем.

Мусора в космосе скопилось слишком много Нужно что-то предпринять, а именно — начать уборку. Идей было предложено очень много, даже вариант применить огромных размеров намагниченную сетку или попробовать испарение мусора лучами лазера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA