мужчины чувства Нео

Болит зуб во время надкусывания: врачи предупредили о нетипичном симптоме рака

Сейчас читают: 257
milayaya.ru

Порой избавиться от зубной боли помогут не стоматологи, а врачи совсем других специальностей. Главное — вовремя заметить тревожный симптом и пройти обследование.Зубная боль — это всегда неприятно.

Долго терпеть ее не стоит точно — «само» не пройдет, нужно идти к врачу. Впрочем, нужно понимать, что связанные исключительно с зубами симптомы могут свидетельствовать о целом перечне недугов.

Например, если зуб болит при жевании, возможно, вам пора обращаться к онкологу.Разберемся, о каких болезнях может рассказать этот признак.КариесСамая очевидная причина боли в зубах — кариес и связанные с ним проблемы: разрушения зуба, гингивит, зубной абсцесс.

Вот какие еще симптомы кариеса называют стоматологи:ощущение давления или пульсации;чувствительность к температурам;боль при надкусывании;неприятный запах изо рта;лихорадка;головная боль.Почему нельзя долгое время игнорировать кариес?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA