овощи выращивание огород

Как рассчитать время, когда сажать тыкву на рассаду: определяем идеальное время

Сейчас читают: 284
sadogorod.club

Чтобы вырастить крупную тыкву нужно правильно рассчитать идеальное время для посадки. Многие дачники выращивают этот овощ, но не все знают, когда его сажать. Если планируете выращивать тыкву, то нужно ознакомиться с особенностями и секретами.Купить семена тыквы можно в любом специализированном магазине, но опытные дачники рекомендуют заготовить их самостоятельно.

Семена можно получить из прошлогоднего урожая. При самостоятельной заготовке важное значение также имеет правильное хранение.

Хранить семена рекомендуется в бумажных пакетах. В этом случае они будут надежно защищены. Специалисты утверждают, что семена не теряют свои свойства в течение 8 лет.Для посадки лучше выбирать крупные семена.

При наличии мелких следов деформации, их лучше не использовать. Проверить качество семян можно с помощью стакана воды. Семена помещают в стакан с водой на несколько часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA