дача цветы Весна

Лучшее время для подкормки роз: весенние заботы цветоводов

Сейчас читают: 597
sadogorod.club

Сколько внимания уделять цветам и клумбам решает каждый цветовод индивидуально. Но когда дело доходит до роз – тут не до принципиальной позиции.Растение деликатное и требует внимания после зимы.

После того, как будет полностью убрано укрытие в розарии, самое время задуматься о подкормке.Весна для роз начинается с постепенного высвобождения из-под воздушного укрытия, в котором цветы провели зиму.Приступать нужно после того как установятся плюсовые температуры – от +4 и выше.

После того как цветник будет полностью раскрыт (на это может уйти 2-4 недели), розы можно будет подкармливать.Ориентировочно это время приходится на конец марта, но все зависит от погоды.

Главное условие – это полностью оттаявшая земля.Первая порция удобрений приходится на азот. Удобрения вносят в полностью оттаявшую почву, после предварительного полива.Эксперты советуют провести первый полив после зимы теплой водой, чтобы активировать деятельность корневой системы.Важно!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA