Саудовская Аравия красота эксперт Интересно Саудовская Аравия

Более 40 верблюдов сняли с конкурса красоты из-за злоупотребления ботоксом

Сейчас читают: 525
porosenka.net

Причиной репрессий стало чрезмерное использование ботокса и изменений частей тела животных. Об этом со ссылкой на Saudi Press Agency сообщило агентство AP.

Специальная медицинская комиссия из бывалых экспертов, обследовавшая животных перед соревнованиями, выявила 16 случаев применения ботокса и 27 подтяжек.

Ради победы в конкурсе хозяева животных увеличивают им губы, носы, вводят гормоны для укрепления мышц, перетягивают части тела резиновыми лентами и используют уколы для расслабления мышц морды.

Жюри конкурса определяет победителя на основе формы головы, шеи, горба и позы верблюда. В этом году факты искусственного вмешательства во внешний вид животных были настолько вопиющими, что потянули на крупное мошенничество. "Клуб стремится пресечь все факты фальсификации и обмана при украшении верблюдов", - заявило Саудовское агентство печати, добавив, что организаторы "наложат строгие наказания на манипуляторов".Конкурс красоты является лишь одним из событий фестиваля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA