Россия Usa Австралия Шотландия Индонезия штат Аляска Гонконг люди Интересно Нео Россия Usa Австралия Шотландия Индонезия штат Аляска Гонконг

Блокировка канала - это уже второй сюрприз всемирного масштаба от Evergreen

Сейчас читают: 749
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее10 января 1992 года контейнеровоз Ever Laurel, идущий из Гонконга в американский город Такома, попал в Тихом океане в шторм.

И буря смыла с грузового судна компании Evergreen 12 контейнеров: в одном из них было 28 тысяч пластиковых игрушек китайского производства, предназначенных для американской компании The First Years.

Это были красные бобры, зеленые лягушки, голубые черепахи. И желтые утята - игрушки для купания в ванне маленьких детей. Никому в тот момент не могло и в голову прийти, что те игрушки будут плавать в Мировом океане и 20 лет спустя.

Через десять месяцев после аварии первые утята стали появляться вдоль побережья американского штата Аляска, примерно в 3200 километрах от места аварии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA