НОВОСТИ лайфхаки для бизнеса

Биобаланс: стоит ли проводить черту между работой и личной жизнью?

Сейчас читают: 170
fokus-vnimaniya.com

В попытках найти равновесие между работой и личной жизнью сломано немало карьер и разрушено личных отношений. Желание установить временные и эмоциональные границы в профессии и семье, рано или поздно, заставляют делать выбор в пользу одной из них, запирая человека в клетку когнитивного диссонанса.

Концепция разграничения личной и профессиональной сферы, по лекалам которой мы жили раньше, в современных реалиях перестает работать: в этой ситуации я предлагаю стереть вымышленные линии и «подружить» два этих образа жизни между собой.

Восемь часов на сон, восемь – на работу и еще восемь на личную жизнь: эта формула существования в рамках 24 часов в сутки получила популярность в семидесятых годах прошлого века.

Ее название work-life-balance предлагало внедрить сбалансированный подход к жизни человека как на рабочем месте, так и вне его стен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA