Анастасия Коврижных болезни деревья растения Анастасия Коврижных

Безобидные растения, которые нельзя сажать возле яблони, если хотите собрать урожай в новом сезоне

Сейчас читают: 984
sadogorod.club

Яблоня – большая привереда и может отказаться расти и плодоносить, если рядом обосновались культуры, которые ей не понравятся.Ввиду определенных обстоятельств не все растения могут комфортно существовать рядом друг с другом.

И причин тому несколько: болезни, вредители, особенности растений. Подробности о предпочтениях яблони рассказывает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Корневая система растения в процессе роста выделяет токсичные вещества, которые могут негативно влиять на растущие по соседству культуры.

А также у абрикоса и яблони есть общие болезни и вредители.О том, что рябина не самый лучший вариант соседства с яблоней, известно давно.

Эти растения не уживаются друг с другом. Яблоня «выдает» большое количество «некондиции», червивых плодов. Яблоки поражаются рябиновой молью.Красивое, с необычным запахом растение плохой «компаньон» для яблони.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA