Психология личность человек психика

«Бесполезный человек» – как обнаружить себя вне деятельности?

Сейчас читают: 725
journal.psiteh.com

Мне часто приходится работать с людьми, у которых ощущение собственной ценности низка, если под ней нет каких-то основательных доказательных баз.

Например, если человек думает, что он не приносит пользу в этом мире – мало работает, или его работа не приносит значительных успехов, результатов, или в учебе он не достаточно трудится и его знания низкие, или женщина, которая не может родить ребенка.

Их часто мучает голос совести, который критикует, стыдит. В таком ключе, ощущение себя, очень хрупкое и видится ими через призму осуждения, будто не принося пользу, не имеешь права на свое существование.

Это депрессивная дорога, в ней не сочетается понимание того, что человек сам по себе, может быть хорошим и значимым, и без всякой пользы в обществе.Ни один из нас, не может повторить чужую жизнь, поскольку она у каждого одна, неповторима и дается только один раз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA