люди жизнь

Какие доказательства существования жизни обнаружены на Венере (4 фото)

Сейчас читают: 304
chert-poberi.ru

Астрономы обнаружили в атмосфере планеты ядовитый газ, который может быть признаком жизни. Как выжить на Венере Условия на второй от Солнца планете, конечно, те ещё — давление практически в 100 раз больше, чем на Земле, атмосфера почти полностью из углекислого газа, облака из серной кислоты с жесточайшим парниковым эффектом и температура поверхности под 500 градусов Цельсия.

Со стороны Венера выглядит красиво, но оказаться там не хочется Если попытки найти органику или её следы на поверхности Венеры предпринимались и ранее, то убедительных доказательств всё равно обнаружить не получалось.

И вот теперь ученые обратили взгляды выше — над сернокислотными облаками — и даже в них условия гораздо комфортнее. «Из чистого любопытства» Когда команда ученых-астрономов объявила об этом открытии, руководитель группы призналась, что начали исследовать атмосферу планеты они просто из любопытства, и даже не надеялись обнаружить там признаки жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA