Анастасия Каменских Мила Нитич Украина Киев Хмельницкая обл. Религия НОВОСТИ Скандал Шоу-бизнес Анастасия Каменских Мила Нитич Украина Киев Хмельницкая обл.

Стала на защиту русской церкви? Певица Мила Нитич оказалась в центре религиозного скандала с УПЦ МП

Сейчас читают: 544
hochu.ua

Украинская певица Мила Нитич оказалась в центре громкого религиозного скандала, когда ее подпись появилась среди списка прихожан, ставших на защиту русской церкви.

Известно, что в селе Заставки на Старосинявщине священник Иван Задвирный стремится проводить служения на "старославянском языке с украинским акцентом", то есть на русском.

Местные жители отреагировали на скандал и стали на защиту известной исполнительницы. Подробности узнайте на HOCHU.ua!Представители местной УПЦ МП, как и их коллеги из других областей Украины, всеми способами пытаются остаться на своих должностях.

Так, в Хмельницкой области местные жители обвиняют в мошенничестве священника села Заставки. После того как член политической партии Всеукраинское объединение "Свобода" Юрий Кравчук опубликовал списки прихожан, которые якобы поддержали моспатриархат, выяснилось, что большинство подписей были подделаны, в том числе и подпись Милы Нитич.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA