Getty Images Сильвио Берлускони Италия люди Коронавирус Нео Getty Images Сильвио Берлускони Италия

Берлускони в третий раз в этом году попал в больницу. Врачи подтвердили, что у него лейкоз

Сейчас читают: 426
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в среду был госпитализирован в миланскую клинику "Сан-Раффаэле" и провел минувшую ночь в реанимации.

Врачи подтвердили сообщения СМИ, что у политика был диагностирован лейкоз (рак крови). "Берлускони в настоящее время госпитализирован в реанимацию для лечения легочной инфекции […] Инфекция является частью хронического гематологического состояния, носителем которого он является в течение некоторого времени: хронический миеломоноцитарный лейкоз", – говорится в заявлении врачей Альбертио Зангрилло и Фабио Чичери.

По данным медиков, признаков острого лейкоза не наблюдается. Врачи и близкие говорят, что состояние Берлускони – стабильное, оно лучше, чем было в момент госпитализации в среду, а сам он находится в хорошем настроении. "Мы все очень обеспокоены, – сказал заместитель министра культуры Италии Витторио Сгарби, близкий друг Берлускони. – Я надеюсь, что у него хватит сил противостоять этой последней атаке, которая теперь носит зловещее название – лейкоз".

О диагнозе "лейкоз" у экс-премьера первой в четверг сообщила Corriere della Sera. Пресс-секретарь Берлускони Паоло Руссо сказал, что не уполномочен комментировать состояние здоровья политика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA