Александр Лукашенко Анжелика Агурбаш Россия Москва Белоруссия певица Александр Лукашенко Анжелика Агурбаш Россия Москва Белоруссия

Анжелика Агурбаш доставлена в столичный отдел полиции на допрос

Сейчас читают: 410
starslife.ru

Стало известно, что 51-летнюю певицу, бывшую участницу группы «Верасы», заслуженную артистку республики Беларусь вчера доставили в московский отдел полиции, где началась процедура допроса артистки.

Пока что не известно, по какой причине задержали Агурбаш, но скорее всего это связано с тем, что несколькими днями ранее Анжелику Агурбаш объявили в розыск в Белоруссии.После выборов президента страны в Белоруссии в августе прошлого года певица Анжелика Агурбаш принимала активное участие в акциях солидарности в Москве под белорусским посольством.

А 20 сентября 2020 года артистку задержали, вместе с ней также еще 10 человек были доставлены в отдел полиции, но вскоре она была освобождена.Против артистки было открыто уголовное дело Генеральной прокуратурой Белоруссии за резкие высказывания в отношении ситуации в стране.

Отмечается, что Анжелике Агурбаш светит от 12 до 15 лет лишения свободы. Правительством страны Республики Беларусь официально направлен запрос в Российскую Федерацию о ее выдаче

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA