Бразилия люди жертва Интересно Бразилия

Живой щит: грабители в Бразилии привязали заложников к капотам машин для защиты от полиции

Сейчас читают: 701
porosenka.net

В городе Арасатуба при ограблении банков бандиты использовали заложников. Для беспрепятственного передвижения по городу они привязали людей к капотам и крыше своих машин.

Прикрываясь этим "живым щитом" члены организованной группировки "обнесли" три банка. Также людей под страхом расстрела заставили идти перед движущимися бандитскими авто.Известно, что в заложники было захвачено 10 мирных жителей и восемь из них использовали в качестве "щита".

В ограблении участвовало около 50 человек, а для наблюдения за действиями полиции, помимо прочего, использовались дроны. Банда действовала по отработанной ранее схеме: сначала окружила местный участок полиции и заблокировала ключевые въезды в город, поджигая там авто, чтобы остановить подкрепления силовиков, а затем принялась грабить банки.

Мэр города, комментируя ситуацию, объяснил, что полицейские были ограничены в своих действиях благодаря изобретательности бандитов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA