Андрей Шевченко Италия Украина День рождения Шоу-бизнес Андрей Шевченко Италия Украина

Андрею Шевченко исполняется 44 года: интересные факты и лучшие голы футболиста (ВИДЕО)

Сейчас читают: 928
hochu.ua

В календаре именинников сентября сегодня не только певица TAYANNA, но и легенда украинского и мирового футбола — Андрей Шевченко.

Поздравляя легендарного украинского спортсмена с днем рождения, вспоминаем некоторые интересные факты из его жизни, а также восхищаемся самыми впечатляющими голами в его карьере.Андрей Николаевич Шевченко — украинский футболист, лучший бомбардир в истории сборной Украины, обладатель "Золотого мяча" 2004 года.

Андрей Шевченко дважды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, два раза — чемпионата Италии, он также второй бомбардир в истории "Милана", лучший бомбардир в истории миланского дерби.

Спортсмен целых 6 раз признавался лучшим футболистом Украины! А с 15 июля 2016 года — главный тренер сборной Украины и ведет сборную команду страны к победам.Список внушительных наград и побед Андрея Шевченко можно перечислять еще очень долго, и в свой 44-й день рождения футболист еще не раз о них услышит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA