Сша Психология отношения Любовь Сша

10 простых советов для укрепления уверенности и самооценки

Сейчас читают: 341
elle.ru

Вера в себя — волшебная сила, способная уничтожить любые препятствия, возникающие, как известно, в голове. Заниженная самооценка душит позитивный настрой еще на этапе желания, подкидывая воображению бесперспективные картины развития событий.

Путь к цели превращается в рефлексивные муки, а когда все складывается not so bad, подключается синдром самозванца, верный спутник личностных сомнений, сводя на нет радость промежуточных и главных достижений.Для обладателей низкой самооценки мир — враждебная среда, требующая ежедневной борьбы за место под солнцем.

Такое восприятие лишает мотивации к самовыражению, приучая к страху перед новым опытом и чувству бессилия из-за невозможности что-либо изменить.

Все это еще больше подтачивает веру в себя, затягивая процесс в нисходящую спираль.Американский психолог Нил Бертон, автор бестселлера «Игра в прятки: психология самообмана» (Hide and Seek: The Psychology of Self-Deception), приводит в своей книге список практических советов для тех, кто хочет

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA