Елизавета Константинова красота здоровье Нео Елизавета Константинова

Алгоритм. Как вылечить прыщи, которые остались на спине и плечах после лета

Сейчас читают: 610
spletnik.ru

Прыщи на спине и плечах, которые "остались в наследство" после лета, в лучшем случае раздражают, а в худшем — болезненны и могут стать причиной пигментных пятен и шрамов. Бьюти-редактор Spletnik Елизавета Константинова вместе с дерматологами разбиралась, почему они появляются и как с ними бороться. Причины Летний период, жара и инсоляция (чрезмерное воздействие ультрафиолета) способствуют активизации обменных процессов.

Чрезмерный загар способен спровоцировать воспаление, излишнее ороговение кожи и увеличение выделения кожного сала, а следовательно, появление прыщей.

У меня есть пациенты с синдромом Фавра — Ракушо. Он характеризуется появлением комедонов и кист сально-волосяного фолликула, которые не воспаляются.

Опасность в том, что они могут перерасти в злокачественное новообразование кожи. Ключевой фактор здесь — интенсивное УФ-облучение, в результате чего происходит дегенерация эластина, а также структурные изменения эпидермиса, — рассказывает врач — косметолог-нутрициолог клиники Total Charm Инга Варелджян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA