Елизавета Константинова красота здоровье фитнес Елизавета Константинова

Алгоритм. Как бороться с жировыми ловушками (инструкция для каждой зоны)

Сейчас читают: 378
spletnik.ru

Порой даже при значительном похудении лишние сантиметры в некоторых коварных местах (чаще всего галифе, над коленями и в области подмышек) все равно остается.

Это и есть так называемые жировые ловушки. Бьюти-редактор Spletnik Елизавета Константинова вместе с врачом-косметологом и фитнес-экспертом разбиралась, как с ними бороться, если очень хочется избавиться. Что такое жировая ловушка Важно не путать жировые ловушки с избыточной массой тела, потому что ожирение необходимо лечить у эндокринолога и других специалистов, а с жировыми ловушками можно бороться в кабинете врача-косметолога.

Избытки жировых отложений можно встретить и у довольно худых людей: Скопление жировых клеток появляется в абсолютно разных частях тела: на подбородке (это тот самый второй подбородок), животе, боках (под бюстгальтером, в области передней поверхности плеч), галифе, внутренней поверхности плеч, внутренней части бедер, над коленками.

То есть в целом пациент достаточно стройный, но ему “мешают” отдельные части тела — это и есть жировая ловушка, — рассказывает Елена Макшанова, врач-косметолог, врач-дерматовенеролог центра косметологии Tori.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA