Елена Шимановская лечение дерево паразиты Елена Шимановская

Как вылечить яблоню, на которой поселился трутовик: избавляемся от паразита правильно

Сейчас читают: 566
sadogorod.club

Гриб-трутовик, поселившийся на одном из деревьев в саду, не может не обратить на себя внимание.Как только вы увидели, что паразит в буквальном смысле присосался к яблоне, предпринимайте меры, чтобы он не смог разрушить древесину и извлечь все соки из сердцевины.Для начала трутовик необходимо удалить.

Для этого можно использовать любой удобный инструмент – нож, ножовку, топор или даже бензопилу.Гриб необходимо убрать начисто, даже если для этого понадобится повредить здоровую древесину.После этого настает время для дезинфекции.

В этих целях можно использовать 5%-ный раствор медного купороса или креозота.Вам останется замазать поврежденный участок, применив краску на масляной основе или садовый вар.Для лечения раны можно использовать и старинный метод на основе коровяка и глины.

Равное количество этих компонентов необходимо перемешать и добавить 3%-ный медный купорос. К примеру, если объем смеси равен 5 литрам (половине 10-литрового ведра), понадобится пол-литра готового раствора купороса.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA