Елизавета Константинова красота косметика Нео Елизавета Константинова

Алгоритм. После похудения лицо осунулось — что делать?

Сейчас читают: 649
spletnik.ru

Косметологи предупреждают: избавление от лишних килограммов может сильно сказаться на лице. Зачастую резкое похудение приводит к снижению тургора кожи и провисанию овала. Бьюти-редактор Spletnik Елизавета Константинова вместе с экспертами разбиралась, почему так происходит и что с этим можно сделать.

Обвисание кожи, морщины и тонкие линии становятся более заметными даже при похудении на пять килограммов. Как и в других частях тела, на лице есть подкожный жир, и этот жир на самом деле помогает нам выглядеть моложе.

Считается, что люди с более высоким ИМТ (индексом массы тела) обычно выглядят моложе. А так как нельзя естественным путем точечно уменьшить количество жира в той или иной области, при сбросе лишних килограммов худеет и лицо.

В зоне риска те, кто часто худеет и набирает вес заново, женщины после 45 и те, у кого на коже имеются солнечные повреждения (солнце повреждает эластичные волокна, которые также истончаются с возрастом, из-за чего коже становится труднее восстановиться).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA